; ;
Параплан
Выбери тему

В Кунгуре пройдёт «Небесная ярмарка-2018»

11.05.2018 (НОВОСТИ). C 30-го июня по 7-е июля в Кунгуре (Пермский край) пройдёт «Небесная ярмарка-2018» — 8-й международный фестиваль воздухоплавания. Мероприятие состоит сразу из нескольких знаменательных событий: Кубок РФ по СЛА — спорту сверхлёгкой авиации, Кубок РФ по воздухоплавательному спорту, а также региональный Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту. Кроме того, тут пройдёт и Первенство РФ среди молодёжи по воздухоплаванию.

Небесная ярмарка

«Небесная ярмарка» традиционно собирает десятки тысяч гостей, любителей воздухоплавания и спортсменов-участников со всего мира. На нынешний фестиваль съедутся больше 20 экипажей аэростатов, а также более 50 пилотов СЛА (сверхлёгкой авиации). Полёты проходят либо рано утром, либо уже достаточно поздно вечером — это самое тихое время в течение суток.

Фестиваль освещается многими федеральными и пермскими СМИ, поэтому «Небесная ярмарка» известна не только в РФ, но и заграницей. Каждый год проводятся прямые онлайн-эфиры церемоний открытия «Небесной ярмарки» и её закрытия, собирающие тысячи зрителей.

Комментарии:
  • на сайте
  • ВКонтакте
  • facebook
  • Оставить комментарий