; ;
Велосипед
Выбери тему

Сборная России по BMX завоевала 5 медалей на Кубке Европы

31.03.2018 (НОВОСТИ). Российские велоспортсмены-экстремалы завоевали 5 медалей на I и II этапах Кубка Европы по BMX, проходивших в итальянской Вероне.

BMX

На I этапе в состязаниях среди женщин «серебро» получила Наталья Афремова. Такого же уровня добилась и Виктория Васькова в соревнованиях среди юниорок. Среди мужчин Александр Катышев завоевал «бронзу» в категории «элита».

На II этапе россиянки-велоэкстремалки выиграли ещё две «бронзы»: Наталья Афремова в категории «элита» и Варвара Овчинникова среди юниорок.

Кроме того, в соревнованиях на Кубок Европы по BMX приняли участие Наталья Суворова, Ярослава Бондаренко, Павел Малышенков, Евгений Клещенко, Евгений Комаров и Никита Ермаков. Все они вошли в десятку лучших BMX-спортсменов Кубка.