; ;
Сноуборд
Выбери тему

Трое россиян попали в десятку лучших на этапе Кубке мира по сноуборду

14.12.2018 (НОВОСТИ). В Италии завершился II этап Кубка мира по сноуборду (в дисциплине параллельный слалом-гигант). Представительницы России довольно резво показали себя в квалификации: по итогам двух заездов Наталья Соболева заняла 2-е место, пропустив вперёд лишь Эстер Ледецки. Ещё одна россиянка Милена Быкова завершила квалификацию на 7-й строчке. Совсем немного до выхода в финал не хватило Марии Валовой и Анастасии Курочкиной (обе заняли 19-е место).

Сноуборд

В результате Милена Быкова сумела дойти до 1/8 финала, где проиграла словенке Глории Котник. С этой же спортсменкой в ¼ финала встретилась россиянка Наталья Соболева, но немного уступила ей в равной борьбе. По итогам соревнований наша соотечественница Милена Быкова оказалась на 9-м месте, а Наталья Соболева — на 5-м.

Среди мужчин-сноубордистов отметился Дмитрий Сарсембаев, занявший 6-е место.