; ;
Новости
Выбери тему

Кубок России по кайтингу

10.09.2017 (НОВОСТИ). В станице Благовещенская, на берегах косы Голенькой (Черное море), 14-19 сентября 2017 года состоится 2-й этап кубка России по кайтингу в дисциплине фристайл FAIR PLAY Kite Championship.

Соревнования в ст.Благовещенская

Соревнования в ст.Благовещенская

Станица Благовещенская, расположенная недалеко от Анапы неоднократно была местом проведения самых значимых соревнований по кайтингу. В нынешних соревнованиях участвуют не только российские кайтеры  но и гости из зарубежья.  Приедут именитые зарубежные спортсмены во главе с чемпионом мира Юрием Зуном. Конкуренцию ему составят лучшие российские райдеры: Сергей Сотов, Антон Черкашин, Артем Гаращенко, Сергей Борисов, Руслан Сиражетдинов, Илья Исхнопуло, Марат Алиев. В соревнованиях примут участие женщины и юниоры.

Помимо фристайла, зрители смогут наблюдать состязания в одной из самых зрелищных дисциплин кайтинга — биг-эйр, когда спортсмен поднимается на кайте как можно выше и исполняет трюк. Высота и время полета участников замеряются специальными датчиками и показываются на экране в режиме реального времени.

Вход для зрителей бесплатный!

Комментарии:
  • на сайте
  • ВКонтакте
  • facebook
  • Оставить комментарий