; ;
Горные лыжи
Выбери тему

Анастасия Силантьева — 18-я на первенстве мира по горным лыжам

03.02.2018 (НОВОСТИ). На юниорском первенстве мира по горным лыжам в Давосе был разыгран первый комплект медалей среди спортсменок, соревнующихся в слаломе-гиганте. Чемпионский титул завоевала Джулия Шайб (Австрия), которой удалось на 0,13 с опередить Катарину Линсбергер (Австрия) и на 0,94 c Рикку Хонканен (Финляндия). Всего на старте на первой трассе было 100 горнолыжниц.

Слалом-гигант

Среди россиянок лидировала Анастасия Силантьева, которой удалось зафиксировать 18-й результат. Спортсменка проиграла новой чемпионке 3,14 с.

При этом другие российские горнолыжницы выступили существенно хуже: Юлия Плешкова финишировала 44-й, Софья Матвеева добилась 48-го места, Софья Крохина пришла 53-й, Наталья Шерина завершила соревнования на 54 месте.